Отзывы о компании Luxoft

Украина53 отзыва
Работала не в главном офисе, а в отдельном здании со своей командой, которая была дружной.
I have been working at Luxoft full-time for almost 3 years.

Procs:

- Interesting Automotive projects (Navigation and others), Interesting technologies give a possibility to level up your skills and get new knowledge while working process,

- Bunch of training programs, webinars and also a huge library with special literature,

- Good job of HR department, and as the result;

- Teams of professionals work there , and it is a friendly atmosphere in the Teams,

- Performance appraisals, salary growth;

- Lux Sport program included (as alternative to health insurance), it's cool and stimulates keeping active life style,

- Sport rooms in offices, ping-pong, bycycle parking - all this makes work process more comfortable.

Cons:

- Nothing that bothers me much
Работаю в компании почти год (в киевском офисе).
Позитивный персонал: тепло принимают нового сотрудника, отличный процесс on-boarding.

Хорошая программа страховки (можно выбрать из нескольких вариантов). Есть свой спортзал в офисе. Медитация для персонала. Развозка от метро. Ниличие библиотеки (on-line/off-line) очень радует. Организация финансового вопроса на высоте (сотрудники в бухгалтерии отзывчивые, готовы помочь в случае необходимости).

В период карантина организованы вебинары, coffe talks.

Приятно приходить на работу)
Я считаю что Люксофт - это отличное место для начала карьеры. Это моя первая ИТ компания и опыт мне понравился, тут заботятся о новых сотрудниках и помогают расти. Условия труда хорошие, как и соц. пакет. Работаю год, поменяла один проект, пока все нравится.
Судить о компании в целом очень сложно, все очень проектно- зависимо
Хорошая компания. Отличные возможности для карьерного роста в разных направлениях. Рекомендую
Pros
Every project, team, account is different. Personally, I am complitely satisfied with my 4-year career at Luxoft. Started as an intern and grew to senior Test Engineer. Based on my experience at Digital Enterprise account I would say: + Internship in Luxoft is a good opportunity to start your IT career. Internship is paid and career growth is quick. + Luxoft offers a lot of free trainings and online courses. + Additional services (good medical insurance, doctor visits office weekly, half-paid English courses, consultations on accounting documents, office buses to metro stations, supply of coffee, milk, cookies etc.) + Business trips, internal mobility and relocation programs to other countries.

Cons

- In such a big company there are usually less corporate events and it is more difficult to support global corporate culture and attract people to participate in different activities.
Working in a trendo was fine with me.
I liked the team and the essence of the work.

Every day there were interesting tasks that we solved for all the teams.
Плюсы:
Хорошие команды и сотрудничество внутри команд

Много тренингов и возможностей для изучения новых технологий и навыков

Стабильность

Хорошая техподдержка

Хорошая медицинская страховка с возможностью выбора спорта как альтернативы

Возможная релокация в другие города и страны из-за большого количества офисов по всему миру

Интернатура - Хорошая возможность начать карьеру

Минусы:

Один из офисов находится не в самом удобном районе города

В этом же офисе проходит на много меньше мероприятий. чем проводятся в главном оффисе

Большая часть проектов (по крайней мере мне такие попадались) основана на генерации кода - особенность Automotive
Достаточно долго работаю в Днепровском офисе. Довелось поработать в Болгарском еще.
Сложно сравнить с конкурентами, так как это единственная крупная ИТ компания в которой работал. Но уже в течении 7 лет все в порядке. Самое важное для меня, что даже когда «всех качает» чувствуешь себя достаточно уверенно. Это конечно во многом зависит от проекта, мне мой нравится.

Думаю нет смысла описывать проект.

Офис и бытовые условия на 5 с минусом. Регулярные развлекухи присутствуют, страховка есть, каких-то юридических проблем тоже никогда не возникало.

Из плохого, то что сильно урезали кол-во парковочных мест. Обещают исправить ситуацию — посмотрим

Могу рекомендовать компанию, как эко-систему для существования))) но каждый проект индивидуален — выбирайте тщательно что вам по душе.
Pros

+ Good team spirit

+ Team of professionals (in a lot of areas)

+ Bunch of training programs to level up your skills

+ Competitive salary

+ Possibility of personal growth

+ Very convenient infrastructure (IT service, accounting and so on)

+ Health insurance included

Cons

- Nothing that bothers me much

- Absence of swimming pool :)
Nothing much to say as actually I was working for a customer not for Luxoft. And Luxoft bought a company which hired me and which found a project for me.
Работаю в компании пол года. До этого работал в другой большой компании, но переманили интересным проектом и большей зарплатой. Проект, на самом деле, не оправдал ожиданий, но это никак не связанно с самим Luxoft'ом. Компания, как и любая другая, имеет свои сильные и слабые стороны. С одной стороны отсутствуют корпоративы и всякие плюшки в виде печенек на кухне и детских праздников несколько раз в год. Но с другой стороны, это немного отражается на зарплате - она чуть выше чем в аутсорсинговых компаниях с такими плюшками. Но все таки кофе могли бы поставить получше, так как это основное топливо. По офису притензий нет. Светлый, просторный в центре города с игровыми, спортзалом (хоть маленький, но все что надо есть), душем. Есть своя библиотека, языковые курсы компенсируются на половину компанией. Часто проводятся технические и софтскиловые курсы, как онлайн, так и офлайн. Хорошая страховка, с массажем в офисе и выбором программы под свои нужды. Интересная система лояльности с накапливанием бонусных очков, которые мотом можно тратить на разные полезные вещи. Есть возможность менять проект и всякие варианты релокации (предлогали перебраться в Польшу). Так же есть месяц бенча. В целом дружеский коллектив HR, бухгалтеров и других не технических коллег =) А вообще все как и в любой другой компании зависит от проекта (коллектив, менеджмент, график, овертаймы, отношение, зп, железо). В целом компанией доволен, переходить обратно желания нет.
Плюсы
Страховка, курсы, internal mobility, возможности роста
Минусы
Нет печенек, плохой кофе, нет корпоративов
I'd read a lot of comments and listened to people from Luxoft before I agreed to visit the interview. Feedbacks were totally different.
I'm working here on the second project and it awesome, but the first was really boring.

From my perspective, if you carefully look for a project you might have a good experience with Luxoft.
Атмосфера деловая, но во многом зависит от проекта
Плюсы
Чай, печенье
Since there are a lot of projects in all lines of business, you might get any project you want, learn and improve your skills, get moved on the next level of your career
Плюсы
many projects, career opportunities, training center, strong management team
Минусы
work/life balance
Работаю в компании более 5 лет в Digital Engineering линейке бизнеса. За это время прошел разные стадии от Project Manager до Engineering Director. Получил неоценимы опыт от присейлс активностей до подписания контракта и дальнейшего сопровождения проекта.От эскалаций клиента до урегулирования конфликта. Ведь все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Так же, это путь не смог бы пройти без команды профессионалов, которые работали и продолжают работать в компании.
Всем привет!

Хотела бы оставить свой отзыв о компании Люксофт, в которой я работаю уже 2 года))

Ранее я не работала в IT- компании и для меня мир IT казался очень далеким и недостижимым, как Вы уже догадались, я на девелопер и не разработчик)) но финансисты в IT тоже нужны. И здесь действительно все иначе))

Из плюсов работы в компании это:

- очень дружный молодежный коллектив,

- гибкий график,

- мед страховка, включающая массаж в офисе)),

- тренинговый центр и тренинги можно пройти в аудитории или он-лайн, единственное что... из-за большой загрузки особо нет времени посещать тренинги

- компания проводит много ивентов, особенно спортивных мероприятий, и приглашают тренеров для проведения мастер-классов и семинаров.

Что касается условий труда – просторные офисы в опен-спейсе и, понятно, что хорошая техника)), есть небольшой спортзал, тенисная и игровая комнаты, и +релакс-комната с массажным креслом (такое в компании увидела впервые), просторная кухня на каждом этаже оборудованая всей необходимой техникой

Офис находится в промзоне и особо гулять негде, потому компания поззаботилась о своих сотрудниках и облагородила внутренний двор – очень чисто, просторно и даже зелено + есть баскетбольная площадка, беседки, лавочки))

Я рада, что я работаю в Люксофте в команде профессионалов и в среде людей, которые создают невероятные вещи))
It was classic outsource/outstaff experience related to worldwide investment bankingm during work I had several business trips to customers on-site, which were interesting and helpful.
Pros:
- Interesting projects

- Well-known clients

- Fair package (salary and bonuses, medical insurance)

- Lots of training programs and internal communities

- Internal employee rotation

Cons:

Nothing to be concerned with
Interesting project with high skilled teams and future-thinking clients.
Offices could be more modern.
Плюсы
Interesting project with high skilled teams and future-thinking clients.
Минусы
Offices could be more modern.
Luxoft provides a lot of opportunities for horizontal and vertical growth as well as relocation. Comp&Ben package is really impressive. Among other advantages: flexible working hours, helpful colleagues, plenty of training events.
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Luxoft. Наши читатели готовы ответить.
4,4
4,3